Vos candidats libéraux

 

Filtrer les candidats

Recherche de candidats

Réinitialisation

Afficher :

Adam van Koeverden

Milton

adam van koeverden milton

Ahmed Hussen

York-Sud–Weston

ahmed hussen york sud weston

Andrea Kaiser

Niagara Falls

andrea kaiser niagara falls

Andy Fillmore

Halifax

andy fillmore halifax

Anita Anand

Oakville

anita anand oakville

Anita Vandenbeld

Ottawa-Ouest–Nepean

anita vandenbeld ottawa ouest nepean

Annie Koutrakis

Vimy

annie koutrakis vimy

Anthony Housefather

Mont-Royal

anthony housefather mont royal

Bardish Chagger

Waterloo

bardish chagger waterloo

Bernadette Jordan

South Shore–St. Margarets

bernadette jordan south shore st margarets

Brenda Shanahan

Châteauguay–Lacolle

brenda shanahan chateauguay lacolle

Carla Qualtrough

Delta

carla qualtrough delta

Carolyn Bennett

Toronto–St. Paul's

carolyn bennett toronto st paul s

Catherine McKenna

Ottawa-Centre

catherine mckenna ottawa centre

Chandra Arya

Nepean

chandra arya nepean

Chrystia Freeland

University–Rosedale

chrystia freeland university rosedale

Churence Rogers

Bonavista–Burin–Trinity

churence rogers bonavista burin trinity

Dan Vandal

Saint-Boniface–Saint-Vital

dan vandal saint boniface saint vital

Darrell Samson

Sackville–Preston–Chezzetcook

darrell samson sackville preston chezzetcook

David McGuinty

Ottawa-Sud

david mcguinty ottawa sud

Deb Schulte

King–Vaughan

deb schulte king vaughan

Diane Lebouthillier

Gaspésie - Les Îles-de-la-Madeleine

diane lebouthillier gaspesie iles de madeleine

Dominic LeBlanc

Beauséjour

dominic leblanc beausejour

Doug Eyolfson

Charleswood–St. James–Assiniboia–Headingley

doug eyolfson charleswood st james assiniboia headingley

Élisabeth Brière

Sherbrooke

elisabeth briere sherbrooke

Filomena Tassi

Hamilton-Ouest–Ancaster–Dundas

filomena tassi hamilton ouest ancaster dundas

Florence Gagnon

Longueuil–Saint-Hubert

florence gagnon longueuil saint hubert

Francesco Sorbara

Vaughan–Woodbridge

francesco sorbara vaughan woodbridge

Francis Drouin

Glengarry–Prescott–Russell

francis drouin glengarry prescott russell

Francis Scarpaleggia

Lac-Saint-Louis

francis scarpaleggia lac saint louis

François-Philippe Champagne

Saint-Maurice–Champlain

francois philippe champagne saint maurice champlain

Gary Anandasangaree

Scarborough–Rouge Park

gary anandasangaree scarborough rouge park

Ginette Petitpas Taylor

Moncton–Riverview–Dieppe

ginette petitpas taylor moncton riverview dieppe

Greg Fergus

Hull–Aylmer

greg fergus hull aylmer

Gudie Hutchings

Long Range Mountains

gudie hutchings long range mountains

Han Dong

Don Valley-Nord

han dong don valley nord

Harjit Sajjan

Vancouver-Sud

harjit sajjan vancouver sud

Hedy Fry

Vancouver-Centre

hedy fry vancouver centre

Helena Jaczek

Markham–Stouffville

helena jaczek markham stouffville

Ian Bingham

Niagara-Ouest

ian bingham niagara ouest

Irek Kusmierczyk

Windsor–Tecumseh

irek kusmierczyk windsor tecumseh

Jean Yip

Scarborough–Agincourt

jean yip scarborough agincourt

Jean-Yves Duclos

Québec

jean yves duclos quebec

Jennifer O’Connell

Pickering–Uxbridge

jennifer o rsquo connell pickering uxbridge

Jim Carr

Winnipeg-Centre-Sud

jim carr winnipeg centre sud

Joël Lightbound

Louis-Hébert

joel lightbound louis hebert

Jonathan Giancroce

Durham

jonathan giancroce durham

Jonathan Wilkinson

North Vancouver

jonathan wilkinson north vancouver

Joyce Murray

Vancouver Quadra

joyce murray vancouver quadra

Judy Sgro

Humber River–Black Creek

judy sgro humber river black creek

Julie Dabrusin

Toronto–Danforth

julie dabrusin toronto danforth

Julie Dzerowicz

Davenport

julie dzerowicz davenport

Kamal Khera

Brampton-Ouest

kamal khera brampton ouest

Karen McCrimmon

Kanata–Carleton

karen mccrimmon kanata carleton

Karina Gould

Burlington

karina gould burlington

Kate Young

London-Ouest

kate young london ouest

Kevin Lamoureux

Winnipeg-Nord

kevin lamoureux winnipeg nord

Kirsty Duncan

Etobicoke-Nord

kirsty duncan etobicoke nord

Kody Blois

Kings–Hants

kody blois kings hants

Leah Taylor Roy

Aurora–Oak Ridges–Richmond Hill

leah taylor roy aurora oak ridges richmond hill

Maninder Sidhu

Brampton-Est

maninder sidhu brampton

Marc Miller

Ville-Marie–Le Sud-Ouest–Île-des-Soeurs

marc miller ville marie sud ouest ile soeurs

Marci Ien

Toronto-Centre

marci ien toronto centre

Marco Mendicino

Eglinton–Lawrence

marco mendicino eglinton lawrence

Marie-Claude Bibeau

Compton–Stanstead

marie claude bibeau compton stanstead

Marie-France Lalonde

Orléans

marie france lalonde orleans

Mary Ng

Markham–Thornhill

mary ng markham thornhill

Maryam Monsef

Peterborough–Kawartha

maryam monsef peterborough kawartha

Mélanie Joly

Ahuntsic-Cartierville

melanie joly ahuntsic cartierville

Michael McLeod

Territoires du Nord-Ouest

michael mcleod territoires nord ouest

Michelle Foxton

Lanark–Frontenac–Kingston

michelle foxton lanark frontenac kingston

Mike Bossio

Hastings–Lennox and Addington

mike bossio hastings lennox and addington

Mike Kelloway

Cape Breton–Canso

mike kelloway cape breton canso

Mohamed Hammoud

London–Fanshawe

mohamed hammoud london fanshawe

Mona Fortier

Ottawa–Vanier

mona fortier ottawa vanier

Nikki Macdonald

Victoria

nikki macdonald victoria

Pablo Rodriguez

Honoré-Mercier

pablo rodriguez honore mercier

Pam Damoff

Oakville-Nord–Burlington

pam damoff oakville nord burlington

Pat Finnigan

Miramichi–Grand Lake

pat finnigan miramichi grand lake

Patrick Weiler

West Vancouver–Sunshine Coast–Sea to Sky Country

patrick weiler west vancouver sunshine coast sea to sky country

Patty Hajdu

Thunder Bay–Supérieur-Nord

patty hajdu thunder bay superieur nord

Peter Fonseca

Mississauga-Est–Cooksville

peter fonseca mississauga cooksville

Peter Fragiskatos

London-Centre-Nord

peter fragiskatos london centre nord

Peter Schiefke

Vaudreuil–Soulanges

peter schiefke vaudreuil soulanges

Rachel Bendayan

Outremont

rachel bendayan outremont

Randeep Sarai

Surrey-Centre

randeep sarai surrey centre

Rob Oliphant

Don Valley-Ouest

rob oliphant don valley ouest

Ron McKinnon

Coquitlam–Port Coquitlam

ron mckinnon coquitlam port coquitlam

Ruby Sahota

Brampton-Nord

ruby sahota brampton nord

Ryan Turnbull

Whitby

ryan turnbull whitby

Salma Zahid

Scarborough-Centre

salma zahid scarborough centre

Seamus O’Regan

St. John's-Sud–Mount Pearl

seamus o rsquo regan st john s sud mount pearl

Sean Fraser

Nova-Centre

sean fraser nova centre

Shaun Chen

Scarborough-Nord

shaun chen scarborough nord

Sherry Romanado

Longueuil–Charles-LeMoyne

sherry romanado longueuil charles lemoyne

Sonia Sidhu

Brampton-Sud

sonia sidhu brampton sud

Soraya Martinez Ferrada

Hochelaga

soraya martinez ferrada hochelaga

Stéphane Lauzon

Argenteuil–La Petite-Nation

stephane lauzon argenteuil petite nation

Steven Guilbeault

Laurier–Sainte-Marie

steven guilbeault laurier sainte marie

Steven MacKinnon

Gatineau

steven mackinnon gatineau

Sukh Dhaliwal

Surrey–Newton

sukh dhaliwal surrey newton

Terry Beech

Burnaby-Nord–Seymour

terry beech burnaby nord seymour

Terry Duguid

Winnipeg-Sud

terry duguid winnipeg sud

Tony Van Bynen

Newmarket–Aurora

tony van bynen newmarket aurora

Ya’ara Saks

York-Centre

ya rsquo ara saks york centre

Notre équipe s’agrandit afin que nous puissions poursuivre notre travail commun visant à faire avancer le Canada grâce à des mesures audacieuses dans les domaines de la santé, de l’économie, de l’environnement et de l’égalité, entre autres.

Consultez souvent cette page pour connaître les nouveaux ajouts à l’Équipe Trudeau!